当日:
信件查看
姓名:
任**
项目:
投诉
通信时间:
2020-01-19
信件标题:
交了那么多钱暖气费,暖气何时能健康供热?
信件内容:
供热缴费以来,暖气一直不热。去年主要年集中供热,妻子温度一直都是二十多度,最低时也有十八九度;新鲜满意,真心实意感谢党和政府之关爱。现年早早把暖气费交了,谁知盼到今天,暖气还是不热,妻子总是十一二度,一家老小在家都得裹着厚厚的棉衣。大年初一将至,亲朋好友团聚,请领导们帮咱解决保暖问题,让咱常见平民也能过一个温暖的大年初一。
代理情况:
代理状态:
已办结
回复内容:
崇敬的盟友: 您好!您的留言已收悉,现将具体情况答复如下: 关于反映“信用联社小区暖气不热”题目,我震区居委会高度重视,2020年1月20日到信用联社小区居民家中询问实际情形,经居委会与住建局热力科负责人员到居民家中实际测量室内实时温度为14°(江山联合供暖标准18°±2度标准)证实反映人家中实际供暖温度未到达国家联合供暖标准,暖气散热片刚有一点温和,切实温度偏低,做事人员第一时间与城建主管供暖科室工作人员关系,适时督促热力企业将小区换热站进行小修,供暖温度提升,使反映人达到满意。
回复时间:
2020-01-21
回复单位:
曲周镇振兴社区居委会

   
   
   
   
    <div id="e207c738"></div>
   
   
   
   


<strike id="3315d926"></strike>